Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: cloridrato de fexofenadina

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioForma Farmacêutica / Concentração
Allegra cloridrato de fexofenadina Allexofedrin EMS S/A 120 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Allexofedrin EMS S/A 180 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fenaxxe CIMED INDUSTRIA DE MEDICAMENTOS LTDA 120 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fenaxxe CIMED INDUSTRIA DE MEDICAMENTOS LTDA 180 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fenaxxe CIMED INDUSTRIA DE MEDICAMENTOS LTDA 60 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fexoliv LABORATORIO TEUTO BRASILEIRO S/A 120 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fexoliv LABORATORIO TEUTO BRASILEIRO S/A 180 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fexx 1FARMA INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 120 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fexx 1FARMA INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 180 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Fexx 1FARMA INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 60 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Rafex MEDLEY INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 120 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Rafex MEDLEY INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 180 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Rafex MEDLEY INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 30 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Allegra cloridrato de fexofenadina Rafex MEDLEY INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 60 MG COMPRIMIDO REVESTIDO