Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: cloridrato de pseudoefedrina + cloridrato de fexofenadina

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioForma Farmacêutica / Concentração
Allegra D cloridrato de pseudoefedrina + cloridrato de fexofenadina Rafex D MEDLEY INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 60 MG + 120 MG COMPRIMIDO REVESTIDO