Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA+CLORIDRATO DE FEXOFENADINA

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioConcentração Forma Farmacêutica
ALLEGRA D CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA+CLORIDRATO DE FEXOFENADINA RAFEX D MEDLEY COMP REV. 60MG+120MG
ALLEGRA D CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA+CLORIDRATO DE FEXOFENADINA RAFEX D MEDLEY COMP REV. 60MG+120MG