Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: desloratadina + sulfato de pseudoefedrina

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioForma Farmacêutica / Concentração
Desalex D12 desloratadina + sulfato de pseudoefedrina Aviant Efe SCHERING-PLOUGH INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 2,5 MG + 120 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Desalex D12 desloratadina + sulfato de pseudoefedrina Esalerg D12 ACHE LABORATORIOS FARMACEUTICOS S.A. 2,5 MG + 120 MG COMPRIMIDO DE LIBERAÇAO MODIFICADA