Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: ibuprofeno

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioForma Farmacêutica / Concentração
Capsfen ibuprofeno Alivium HYPERMARCAS S/A 600 MG CAPSULA GELATINOSA MOLE
Capsfen ibuprofeno Donosor MABRA FARMACEUTICA LTDA. 600 MG CAPSULA GELATINOSA MOLE
Capsfen ibuprofeno Ibufran BRAINFARMA INDUSTRIA QUIMICA E FARMACEUTICA S.A 600 MG CAPSULA GELATINOSA MOLE
Motrin ibuprofeno Algy-flanderil VITAPAN INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 600 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Motrin ibuprofeno Artril COSMED INDUSTRIA DE COSMETICOS E MEDICAMENTOS S.A. 600 MG COMPRIMIDO SIMPLES
Motrin ibuprofeno Buprovil MULTILAB INDUSTRIA E COMERCIO DE PRODUTOS FARMACEUTICOS LTDA 600 MG COMPRIMIDO REVESTIDO
Motrin ibuprofeno Ibuvix GEOLAB INDUSTRIA FARMACEUTICA S/A 600 MG COMPRIMIDO REVESTIDO