Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: loratadina + sulfato de pseudoefedrina

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioForma Farmacêutica / Concentração
Claritin D loratadina + sulfato de pseudoefedrina Alergaliv D LEGRAND PHARMA INDUSTRIA FARMACEUTICA LTDA 1 MG/ML + 12 MG/ML XAROPE
Claritin D loratadina + sulfato de pseudoefedrina Cloratadd D EMS S/A 1 MG/ML + 12 MG/ML XAROPE
Claritin D loratadina + sulfato de pseudoefedrina Loradine D LABORATORIO TEUTO BRASILEIRO S/A 1 MG/ML + 12 MG/ML XAROPE