Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioConcentração Forma Farmacêutica
CLARITIN D LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA ALERGALIV D LEGRAND XAROPE 1MG/ML+12MG/ML
CLARITIN D LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA ALERGALIV D LEGRAND XAROPE 1MG/ML+12MG/ML
CLARITIN D LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA LORADINE D TEUTO XAROPE 1MG/ML+12MG/ML
CLARITIN D LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA LORADINE D TEUTO XAROPE 1MG/ML+12MG/ML
CLARITIN D LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA LORITIL D GEOLAB XAROPE 1MG/ML+12MG/ML
CLARITIN D LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA LORITIL D GEOLAB XAROPE 1MG/ML+12MG/ML