Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Princípio Ativo: MALEATO DE DEXCLORFENIRAMIN A + SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA + GUAIFENESINA

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioConcentração Forma Farmacêutica
POLARAMINE EXPECTORANTE MALEATO DE DEXCLORFENIRAMIN A + SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA + GUAIFENESINA POLARATUSS CIFARMA SOLUÇAO ORAL0,4 MG/ML + 4 MG/ML + 20 MG/ML
POLARAMINE EXPECTORANTE MALEATO DE DEXCLORFENIRAMIN A + SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA + GUAIFENESINA POLARG MABRA SOLUÇAO ORAL0,4 MG/ML + 4 MG/ML + 20 MG/ML