Veja quais são os medicamentos similares equivalentes ao de referência

Busque pelo nome do similar, referência ou princípio ativo

Medicamento de Referência: Capsfen

ReferênciaPrincípio AtivoSimilar EquivalenteLaboratórioForma Farmacêutica / Concentração
Capsfen ibuprofeno Alivium HYPERMARCAS S/A 600 MG CAPSULA GELATINOSA MOLE
Capsfen ibuprofeno Donosor MABRA FARMACEUTICA LTDA. 600 MG CAPSULA GELATINOSA MOLE
Capsfen ibuprofeno Ibufran BRAINFARMA INDUSTRIA QUIMICA E FARMACEUTICA S.A 600 MG CAPSULA GELATINOSA MOLE